祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2017年12月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)外山さやか
  • 11:40~12:25VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)谷野智子
  • 12:40~13:25VolcanoYoga デトックス藤谷りか
  • 13:40~14:40VolcanoYoga リフレッシュ60(女性限定)大石尚子
  • 14:55~15:40VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)辻廣美玲
  • 16:00~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)榊原美幸
  • 18:40~19:25VolcanoYoga 骨盤調整鶴岡章
  • 19:40~20:25VolcanoYoga デットクス(女性限定)古田晶子
  • 20:40~21:40VolcanoYoga オリジナル60満生恒太郎
  • 21:55~22:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:30リラックスヨガ60加地由樹子
  • 11:45~12:30ボディコンバット古田晶子
  • 12:45~13:30エアロビクスミドル佐藤陽子
  • 13:45~14:30ステップライト佐藤陽子
  • 14:45~15:30コア・シェイク片山千穂
  • 15:45~16:30美姿勢ストレッチ片山千穂
  • 18:30~19:00ボディコンバット30真山丈典
  • 19:15~20:00バレトン満生恒太郎
  • 20:15~21:15ファイティングエクササイズ60松本彩
  • トレーニングジム
  • 11:35~11:55パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッッチサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:10~20:30ウエスト引締めサーキット
  • 21:10~21:30シェイプアップサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:30~11:15アクアベーシック梅澤左保里
  • 13:40~14:10スイムスタート
  • 14:25~15:10アクア吉田賢一
  • 19:05~19:35クロールブレス
  • 19:45~20:15アクア30真山丈典
  • 20:25~20:55ミットシェイプ30真山丈典
  • 21:05~21:35バタフライインター
  • 21:40~22:10ディスタンス
  • プール【4コース】
  • 12:15~13:00ベビースイミング
  • 15:30~16:30ジュニアスイミング B-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミング B-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミング B-3
  • 20:00~21:00成人スクール初級 定員10名 中上級 定員10名
水曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25コアピラティス~warm~山路さなえ
  • 11:40~12:25フットコンディショニング~Warm~萩原聖人
  • 12:40~13:25Earth Yoga古田晶子
  • 13:40~14:25けいらくストレッチ~Warm~中村勝美
  • 14:45~15:30骨盤引き締めピラティス~Warm~前川尚子
  • 15:40~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 18:40~19:25VolcanoYoga デトックス鈴木一平
  • 19:40~20:40VolcanoYoga リフレッシュ岡村幸
  • 20:55~21:25岩盤浴 FreeTime
  • 21:40~22:25VolcanoYoga オリジナル(女性限定)坂野修平
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:20協栄シェイプボクシング50山形あや
  • 11:35~12:20FIGURE8FITNESSMegg
  • 12:35~13:20ボディパンプテクニック&30安村千春
  • 13:40~14:40フラダンス60重岡ちあき
  • 14:55~15:55ファイティングエクササイズ60松本彩
  • 18:30~19:00ボディパンプ小室みゆき
  • 19:15~20:00ボディコンバット下野雄飛
  • 20:15~21:00パワーヨガ山口隆子
  • 21:15~22:15ズンバ60和田節子
  • トレーニングジム
  • 11:35~11:55パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッチサーキット
  • 13:35~13:55ウエスト引締めサーキット
  • 20:10~20:30ウエスト引締めサーキット
  • 21:10~21:30シェイプアップサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:20~10:50水中ウォーキング30田中勝明
  • 11:00~11:30アクア30田中勝明
  • 13:00~13:30アクア30梅澤左保里
  • 13:40~14:10ミットシェイプ30梅澤左保里
  • 19:00~19:30スイムスタート
  • 19:40~20:10クロールブレス
  • 20:20~20:50バタフライベーシック
  • 21:00~21:30平泳ぎベーシック
  • プール【4コース】
  • 11:45~12:45成人スクール初中上級 定員10名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール C-1 
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール C-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール C-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール C-4
木曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)内藤美砂
  • 11:40~12:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)小内実央
  • 12:40~13:25VolcanoYoga オリジナル片倉由紀
  • 13:40~14:25VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)FUKI
  • 14:40~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)鈴木瑞子
  • 18:40~19:25岩盤浴 FreeTime
  • 19:40~20:40VolcanoYoga アドバンス(女性限定)榊原美幸
  • 21:00~21:25岩盤浴 FreeTime
  • 21:40~22:25VolcanoYoga オリジナル鶴岡章
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ズンバ和田節子
  • 11:30~12:15ラテンエアロ和田節子
  • 12:30~13:3024式太極拳60山下美紀
  • 13:45~14:45フラダンス60藤澤直美
  • 15:00~15:45ステップライト八木岡恵玲
  • 16:00~16:30エアロビクスライト30八木岡恵玲
  • 18:15~19:00エアロビクスコンボⅠ佐藤陽子
  • 19:15~20:00リトモス佐藤陽子
  • 20:15~21:00ボディパンプ安村千春
  • 21:15~22:15ボディコンバット60真山丈典
  • トレーニングジム
  • 11:35~11:55パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッチサーキット
  • 13:35~13:55ウエスト引締めサーキット
  • 14:10~14:30ストレッチサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:10~20:30ウエスト引締めサーキット
  • 21:10~21:30シェイプアップサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:00~11:30水中ウォーキング30葉山亜希恵
  • 11:40~12:25アクアベーシック葉山亜希恵
  • 13:10~13:40バタフライベーシック
  • 13:45~14:15ディスタンス
  • 19:30~20:00アクア30菅原沙月
  • 20:10~20:40ミットシェイプ30菅原沙月
  • 20:55~21:25クロールインター
  • 21:30~22:00平泳ぎインター
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 定員30名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール D-1
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール D-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール D-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール D-4
  • 19:45~20:45成人スクール初級 定員10名
金曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25骨盤引締めピラティス~Warm~金子真理己
  • 11:40~12:25整体オリジナル~Warm~竹田真知枝
  • 12:40~13:25ペルビックストレッチ~Warm~志手加世子
  • 13:40~14:25リラックスヨガ~Warm~松山亜紀子
  • 14:40~15:40歌うボイスエクササイズ~Warm~ENIWA
  • 16:00~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga デトツクス(女性限定)森裕子
  • 18:40~19:25VolcanoYoga リフレッシュ栗原美奈
  • 19:40~20:25VolcanoYoga オリジナル坂野修平
  • 20:40~21:25VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)吉原香澄
  • 21:40~22:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ダンスエアロ遠藤浩子
  • 11:30~12:15モムチャンダイエット松原美菜子
  • 12:30~13:15ZUMBAYUMI
  • 13:30~14:15ボディパンプ小室みゆき
  • 14:30~15:15美軸ラインエクササイズ道盛未美
  • 15:30~16:15メガダンスHARUNA
  • 18:15~19:00ボディバランス坂野修平
  • 19:15~20:00FIGURE8FITNESSSONOMI
  • 20:15~21:05協栄シェイプボクシング50栗原美奈
  • 21:20~22:05ボディパンプ澤田利凪
  • トレーニングジム
  • 11:35~11:55パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッチサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:10~20:30ウエスト引締めサーキット
  • 21:10~21:30シェイプアップサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:30~11:00アクア30葉山亜希恵
  • 11:10~11:55ミットシェイプ葉山亜希恵
  • 13:15~13:45クロールベーシック
  • 13:50~14:20平泳ぎベーシック
  • 19:30~20:00アクア30森裕子
  • 20:10~20:40ミットシェイプ30森裕子
  • 20:55~21:25バタフライベーシック
  • 21:30~22:00背泳ぎインター
  • プール【4コース】
  • 12:10~13:10成人スクール 初級10名・中上級10名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール E-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール E-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール E-3
土曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga オリジナル木ノ下憲子
  • 11:40~12:25VolcanoYoga デトックス(女性限定)尾島真理
  • 12:40~13:25VolcanoYoga オリジナル谷野智子
  • 13:40~14:10岩盤浴 FreeTime
  • 14:25~15:25VolcanoYoga 骨盤調整60内藤美砂
  • 15:40~16:25VolcanoYoga オリジナル綱島美智子
  • 16:40~17:25骨格メイクRe:styleHOT中村なおこ
  • 17:40~18:25VolcanoYoga デトックス藤谷りか
  • 18:40~19:25VolcanoYoga オリジナルヴェルデひとみ
  • 19:40~21:00岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ボディコンバット下野雄飛
  • 11:30~12:15モムチャンダイエットHIRO
  • 12:30~13:15リトモスYUNOKI
  • 13:30~14:15ボディパンプ真山丈典
  • 14:35~15:20パワーヨガ綱島美智子
  • 15:35~16:35J-POP DANCE GROOVEMASAKI
  • 16:50~17:35コアピラティス山路さなえ
  • 17:50~18:35ズンバ武内のぞ美
  • 19:05~20:05ファイティングエクササイズ60井上勇一
  • トレーニングジム
  • 11:10~11:30パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッチサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 16:10~16:30ストレッチサーキット
  • 18:10~18:30ウエスト引締めサーキット
  • プール【3コース】
  • 12:00~12:45ダイエットアクア下野雄飛
  • 12:50~13:20水中ウォーキング30松井利祐
  • 17:40~18:10ミットシェイプ30高鷲勉
  • 18:20~18:50アクア30高鷲勉
  • 19:00~19:30バタフライインター
  • 19:35~20:05クロールインター
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 定員30名
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール F-1
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール F-2
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール F-3
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール F-4
日曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 8:30~9:10岩盤浴 FreeTime
  • 9:25~10:25VolcanoYoga オリジナル60坂野修平
  • 10:40~11:25整体オリジナル HOT竹田真知枝
  • 11:40~12:25VolcanoYoga リフレッシュ町田千恵
  • 12:40~13:25岩盤浴 FreeTime
  • 13:40~14:25VolcanoYoga オリジナル(女性限定)木ノ下憲子
  • 14:40~15:25骨格メイクRe:styleHOT田口そのみ
  • 15:40~16:25VolcanoYoga デトックス菅原沙月
  • 16:40~17:40VolcanoYoga オリジナル60北村勝
  • 17:55~18:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 9:30~10:15ズンバ武内のぞ美
  • 10:30~11:15エアロビクスライト田島里佳
  • 11:30~12:15スリムフローヨガ坂野修平
  • 12:40~13:25ダイエットダンス古田晶子
  • 13:40~14:55ボディパンプテクニック&60安村千春
  • 15:15~16:15ボディバランス60古田晶子
  • 16:30~17:30ボディコンバット60真山丈典
  • トレーニングジム
  • 9:35~9:55パワープレートサーキット
  • 10:10~10:30ストレッチサーキット
  • 11:10~11:30パワープレートサーキット
  • 12:10~12:30ストレッチサーキット
  • 14:10~14:30ストレッチサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 16:10~16:30ストレッチサーキット
  • 17:10~17:30ウエスト引締めサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:40~12:10アクア30田島里佳
  • 13:45~14:30アクア小室みゆき
  • 14:40~15:10クロールベーシック
  • 15:15~15:45バタフライベーシック
  • 15:50~16:20背泳ぎインター
  • 16:30~17:00平泳ぎインター
  • 17:10~17:40ディスタンス
  • プール【4コース】
  • 8:30~9:45ファミリープール①(要予約2コースコース開放)
  • 10:00~11:15ファミリープール②(要予約2コースコース開放)
  • 12:30~13:30成人スクール 初級10名
pagetop