祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05モムチャンフィットネス川又珠実
  • 11:20~12:05BEAT-EX45RIKA
  • 12:20~13:20歌うボイス
    エクササイズ
    ENIWA
  • 13:40~14:25BODYCOMBAT小山田恵子
  • 14:45~15:30BODYPUMP山本悠子
  • 15:45~16:30BODYBALANCE棈松怜加
  • 18:40~19:25J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 19:45~20:45BODYATTACK駒谷亜美
  • 21:00~21:30GRIT櫛田秀康
  • 21:45~22:15BODYPUMP櫛田秀康
  • スタジオB
  • 10:00~11:00整体オリジナル日下秀
  • 11:15~12:15リラックスヨガ60井上美保子
  • 12:30~13:10骨盤引締めピラティス福神裕加里
  • 13:55~14:40HOTYOGA
    ビギナーライト
    萩原香
  • 15:05~16:05骨格メイクRe:style
    ~hot~
    平綿香
  • 16:25~17:10HOTYOGA
    ミドル
    KANA
  • 18:15~19:15HOTYOGA
    デトックス
    最上優香
  • 19:35~20:35HOTYOGA
    ビギナー
    栗原美奈
  • 20:55~21:55HOTYOGA
    ビギナー
    山田由香
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:15~11:30ポールコンディショニング
  • 11:35~11:50お腹引締め
  • 14:45~15:30エアロビクス
    ミドル45
    吉岡知美
  • 15:45~16:15エアロビクス
    ライト30
    吉岡知美
  • 19:10~19:30TRXテクニック
  • 19:35~20:05TRXストロングスタッフ
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45高鷲勉
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30高鷲勉
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア45田中あすか
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 19:40~20:25アクア45大貫那知子
  • スイミングプール
  • 11:15~11:45クロールブレス
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:00クロールブレス
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05エアロビクスミドル60工藤兼一
  • 11:20~12:05ステップコンボⅠ
    45
    渡辺美佐子
  • 12:20~13:05エアロビクスコンボⅠ
    45
    渡辺美佐子
  • 13:20~14:05RPBコントロール佐久間由佳
  • 14:20~15:05ZUMBA小松真太郎
  • 15:20~16:05メガダンスyuma
  • 16:15~17:15ベリーダンス60Marie
  • 18:30~19:15ステップライト45飯作俊介
  • 19:30~20:15エアロビクスコンボⅠ
    45
    飯作俊介
  • 20:35~21:35BODYCOMBAT渋谷勝
  • スタジオB
  • 10:00~11:00HOTYOGA
    ビギナーライト
    井坂友紀
  • 11:20~12:20HOTYOGA
    リンパフロー
    小野紀子
  • 13:15~14:1548式太極拳弘澤成美
  • 15:10~15:55リラックスヨガ45岡村幸
  • 16:10~17:10ボディ
    メンテナンス
    渋谷輝幸
  • 18:30~19:15リラックスヨガ45
    ~Warm~
    満生恒太郎
  • 19:30~20:30バレトン
    ~Warm~
    満生恒太郎
  • 20:50~21:50骨格メイクRe:style
    ~Warm~
    津嶋恵利子
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:05~11:25TRXテクニック
  • 11:30~12:00TRXストロングスタッフ
  • 12:15~12:30ボール
  • 14:30~15:30AntiGravity?
    Fun1
    MANA
  • 20:00~21:10セーフティー
    ボクシング
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45宮之原千晶
  • 10:55~11:25ミットシェイプ30宮之原千晶
  • 11:40~12:40短期スクール
    有料
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30゙浜田浩之
  • 13:40~14:10アクア30浜田浩之
  • 19:00~19:45アクア45森田さゆり
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:05~13:35フィンベーシック
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:20~20:20有料短期
    スクール
  • 20:30~21:15スピード&ディスタンス
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:50協栄シェイプ
    ボクシング
    高橋綾子
  • 11:05~11:50リトモスSae
  • 12:10~12:55ステップライト45竹内愛
  • 13:15~14:00モムチャンフィットネスmiyu
  • 14:15~14:30CXWORXテクニック山本悠子
  • 14:30~15:00CXWORX山本悠子
  • 15:15~16:00BODYCOMBAT小山田恵子
  • 16:15~17:00エアロビクスコンボⅠ45尚武
  • 18:25~19:10ZUMBA能見章子
  • 19:25~19:55LESMILLS
    BARRE
    佐藤友美
  • 20:10~20:40GRIT谷顕真
  • 20:55~21:55BODYCOMBAT谷顕真
  • スタジオB
  • 10:00~11:00バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:10~12:00コリオスパイラル小野紀子
  • 12:15~13:15リラックスヨガ60松成広子
  • 14:05~14:50~warm~
    美軸ラインストレッチ
    渡辺美佐子
  • 15:10~15:55HOTYOGA
    リフレッシュ
    森裕子
  • 16:15~17:00HOTYOGAビギナーsayuri
  • 18:15~19:00HOTYOGA
    ビギナー
    片倉由紀
  • 19:20~20:20HOTYOGA
    ミドル
    木ノ下憲子
  • 20:40~21:40HOTYOGA
    デトックス
    mie
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 12:05~13:05ストリートダンス
    スタート
    岡崎順哉
  • 13:20~14:20フラダンス60田辺紀子
  • 19:05~20:05AntiGravity?
    Open
    Yuko
  • 20:20~21:20AntiGravity?
    Fun1
    Chinatsu
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45大久保美希
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30大久保美希
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア45森裕子
  • 19:05~19:50アクア45田中あすか
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:10~13:40クロールベーシック
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:00クロールインター
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~11:00エアロビクスコンボⅠ
    60
    布施木奈枝砂
  • 11:15~12:00リフレッシュ体操中川昇
  • 12:15~13:00BOKWASae
  • 13:15~14:00LESMILLS
    BARRE
    佐藤友美
  • 14:15~15:00FIGHT DO福山春菜
  • 15:25~16:25リラックスヨガ60大矢恵子
  • 18:20~19:05エアロコンボⅠ45渡辺美佐子
  • 19:15~20:00RITMOS大関洋丈
  • 20:15~21:00MEGADANZMIO
  • 21:15~22:00FIGHT DOMIO
  • スタジオB
  • 10:10~11:10~warm~
    ペルビック
    ストレッチ
    石岡ゆか
  • 11:30~12:30HOTYOGA
    骨盤調整
    三上直子
  • 13:05~13:50HOTYOGA
    ビギナー
    チカコ
  • 14:10~14:55HOTYOGAコリオ山本悠子
  • 15:15~16:00HOTYOGA
    リフレッシュ
    棈松怜加
  • 19:05~20:05背骨コンディショニング
    ~Warm~
    鈴木眞理子
  • 20:20~21:05YOGAコリオ
    ~Warm~
    山上莉穂
  • 21:25~22:10BODYBALANCE
    ~Warm~
    棈松怜加
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:00~12:00フラダンス60久保昌美
  • 12:25~12:40ポールコンディショニング
  • 12:45~13:00お腹引締め
  • 14:10~15:10バレエ60YASUKO
  • 15:25~16:25ベリーダンス60平山美代子
  • 19:00~20:00AntiGravity?
    Fun1
    MANA
  • 20:15~21:15AntiGravity?
    Fun2
    MARY
  • フィットネスプール
  • 10:10~10:40水中ウォーキング30森裕子
  • 10:50~11:20アクア30森裕子
  • 13:30~14:15アクア45東風谷幸代
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 19:40~20:10アクア30伊倉希実子
  • スイミングプール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:05~13:50スピード&ディスタンス
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロビクス
    ライト45
    佐藤陽子
  • 11:00~11:30エアロスタート佐藤陽子
  • 11:45~12:45ジャズダンス60田畑幸一
  • 13:00~14:00ステップコンボⅡ
    60
    渡辺美佐子
  • 14:15~15:00ステップライト
    45
    渡辺美佐子
  • 15:15~16:15BODYCOMBAT吉田綾乃
  • 16:30~17:30MEGADANZKUMI
  • 17:50~18:50BODYJAM川島麻里奈
  • 19:05~19:35GRIT櫛田秀康
  • スタジオB
  • 9:30~10:3024式太極拳小松ゆき子
  • 10:45~11:45背骨コンディショニング小林伸江
  • 12:00~13:00BODYBALANCE吉田綾乃
  • 13:15~14:15RITMOS足立孝
  • 15:25~16:25HOTYOGA
    ビギナーライト
    糟谷敦
  • 16:45~17:45HOTYOGA
    ミドル
    阪本美佳子
  • 18:05~19:05HOTピラティス石岡ゆか
  • 19:25~20:25HOTYOGA
    ビギナー
    川島麻里奈
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチ
  • 11:00~11:20TRXテクニック
  • 11:25~11:55TRXストロングスタッフ
  • 13:20~14:20AntiGravity?
    Rest
    Miya
  • 14:45~15:45AntiGravity?
    Fun3
    Yuna
  • 16:30~16:45全身サーキット
  • 16:50~17:05お腹引締め
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング30下地愛実
  • 10:40~11:10アクア30下地愛実
  • 12:45~13:30アクア45小山文乃
  • 18:00~18:30水中ウォーキング30浜田浩之
  • 18:40~19:10アクア30浜田浩之
  • スイミングプール
  • 9:50~11:25ベビースイミングスクール
  • 11:30~16:30ジュニアスイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:20エアロスタート竹内愛
  • 10:35~11:35エアロビクスコンボⅠ60竹内愛
  • 11:50~12:35BODYCOMBAT小山田恵子
  • 12:55~13:55BODYPUMP山本悠子
  • 14:15~14:45CXWORX山本悠子
  • 15:05~15:50J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 16:05~16:50BODYATTACK駒谷亜美
  • 17:05~17:50FIGHT DO鳥居美紗恵
  • スタジオB
  • 9:25~10:10HOTYOGA
    ビギナーライト
    松成広子
  • 10:30~11:30HOTYOGA
    ミドル
    ヴェルデひとみ
  • 11:50~12:50HOTYOGA
    リフレッシュ
    吉田綾乃
  • 13:10~13:55HOTYOGAビギナーSATOKA
  • 14:50~15:40ハイブリッド・
    ボクシング
    栗原美奈
  • 15:55~16:55パワーヨガ60SATOKA
  • 17:10~18:10リラックスヨガ60萩原香
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチ
  • 10:40~11:50セーフティーボクシング
    有料
  • 12:15~13:30AntiGravity?
    Fun1
    Miya
  • 15:00~15:15ポールコンディショニング
  • 15:20~15:35お腹引締め
  • 16:00~16:50コリオスパイラル栗原美奈
  • フィットネスプール
  • 9:50~10:20水中ウォーキング30山本彩海
  • 10:30~11:15アクア45山本彩海
  • 11:25~11:55スイムスタート
  • 13:45~14:30アクア45森山奨
  • 16:40~17:10ミットシェイプ30森裕子
  • 17:20~17:50アクア30森裕子
  • スイミングプール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:05~13:35クロールベーシック
  • 17:15~18:00スピード&ディスタンス
pagetop